Urner Heime

www.urnerheime.ch
mail@urnerheime.ch


  

 

Präsidium
Dr. med. Michael Kunkel
Seerose - Begleitet sein im Alter
6454 Flüelen 
Tel. 041 870 45 09
Mob. 077 400 18 71
dr.michael.kunkel@gmail.com

Engelbert Zurfluh

 

 

Vizepräsidium
Engelbert Zurfluh
Spannort - Wohnen-Begleiten-Pflegen
6472 Erstfeld
Tel. 041 882 12 12
engelbert.zurfluh@spannort-erstfeld.ch

 

 

Kassier
Volker Zaugg
Alters- und Pflegeheim Rüttigarten
6467 Schattdorf
Tel. 041 874 23 01
Mob. 079 687 04 29
volker.zaugg@ruettigarten.ch

Bricker-Grepper Franz

 

 

Fachbereich Menschen mit Behinderung
Franz Bricker-Grepper
Stiftung Phönix Uri
6460 Altdorf
Tel. 041 871 27 45 
info@phoenixuri.ch

 

 

Delegierter Menschen mit Behinderung
Thomas Kenel
Stiftung Behindertenbetriebe Uri
6467 Schattdorf
Tel. 041 874 15 15
thomas.kenel@sburi.ch

 

 

Delegierter Kinder/Jugendliche
Martin Huber
stiftung papilio
6460 Altdorf
Tel. 041 874 13 70
martin.huber@stiftung-papilio.ch

 

 

Fachbereich Alter
Xhavit Lipaj
Seniorenzentrum Ursern
6490 Andermatt
Tel. 041 888 70 10
xhavit.lipaj@sgzu.ch

 

 

Vertretung Trägerschaft
Esther Pfründer
Spitex Uri
6467 Schattdorf
Tel. 041 871 04 04
esther.pfruender@spitexuri.ch

  

 

Vertretung Trägerschaft
Marco Infanger
Alters- und Pflegeheim Rosenberg
6460 Altdorf
Tel. 041 871 04 72
marco.infanger@bluewin.ch 

Geschäftsstelle/Homepage
Martina Deplazes
Furrersgrund 15
6460 Altdorf
mailto:sekretariat@urnerheime.ch

Kontrollstelle 
Elmar Reinhardt
Gosmergartä - Regionales Alters- und Pflegeheim
6463 Bürglen
Tel. 041 874 05 05
elmar.reinhardt@gosmergartae.ch  

Robert Walker
Seerose - Begleitet sein im Alter
6454 Flüelen
Tel. 041 874 33 33
robert.walker@seerose-fluuelen.ch

 

 

 


Copyright © Urner Heime