Urner Heime

www.urnerheime.ch
mail@urnerheime.ch


Pius Fuchs

 

 

Präsidium
Pius Fuchs
Alters- und Pflegeheim Rüttigarten
6467 Schattdorf
Tel. 041 874 23 23
pius.fuchs@ruettigarten.ch 

Claudia Schilter

  

 

Vize-Präsidium
Claudia Schilter
Alters- und Pflegeheim Rosenberg
6460 Altdorf
Tel. 041 874 01 00
claudia.schilter@rosenberg-ur.ch

Franz Danioth

  

 

Vertretung Trägerschaft
Franz Danioth
Betagten- und Pflegeheim Ursern
6490 Andermatt
Tel. 041 887 10 33
daniothfranz@hispeed.ch

Toni Brücker

  

 

Vertretung Trägerschaft
Toni Brücker
Spitex Uri
6467 Schattdorf
Tel. 041 870 12 94
bruecker.toni@bluewin.ch

Bricker-Grepper Franz

 

 

Fachbereich Erwachsene Behinderte
Franz Bricker-Grepper
Stiftung Phönix Uri
6460 Altdorf
Tel. 041 871 27 45 
info@phoenixuri.ch

Alex Christen

 

 

Delegierter Erwachsene Behinderte
Alex Christen
Stiftung Behindertenbetriebe Uri
6467 Schattdorf
Tel. 041 874 15 15
alex.christen@sburi.ch

 

 

Delegierter Kinder/Jugendliche
Toni Arnold
stiftung papilio
6460 Altdorf
Tel. 041 874 13 15
toni.arnold@stiftung-papilio.ch

Ursula Arn

 

 

Fachbereich Alter
Ursula Arn
APH Rüttigarten
6467 Schattdorf
Tel. 041 874 23 23
ursula.arn@ruettigarten.ch

Elmar Reinhardt

 

 

Kooperationen
Elmar Reinhardt
APH Gosmergartä
6463 Bürglen
Tel. 041 874 05 05
gosmergartae@bluewin.ch

 

 

Geschäftsstelle/Homepage
Verena Bohl
Alters- und Pflegeheim Rüttigarten
6467 Schattdorf
sekretariat@urnerheime.ch

 

Kontrollstelle 
Christoph Gähwiler
BH Ursern Andermatt
6490 Andermatt
Tel. 041 888 70 10
betagtenheim.ad@bluewin.ch

Robert Walker
Seerose - Begleitet sein im Alter
6454 Flüelen
Tel. 041 874 33 33
robert.walker@seerose-fluuelen.ch

 

 

 


Copyright © Urner Heime